Januar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Di., 07.01. Wintervolleyspiel Lüterkofen Volleyball Frauen und Männer
André Hodel
Fr., 10.01. Neujahreswanderung ab Dorfplatz Haegendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Pascal Meier
Fr., 17.01. 127. Generalversammlung Seniorenzentrum Untergäu, Hägendorf Alle Mischa Däppen
Mi., 22.01. WIntervolleyspiel gegen Olten Oberdorf Volleyball Frauen und Männer
André Hodel
Mo., 27.01. Badeplausch Damen Offen Damen
Nicole Wanner
 
Februar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 14.02. Eishockeyplausch Eisfeld Olten Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Pascal Meier
 
März 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 07.03. -
So., 08.03.
Skiweekend Adelboden Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Bianca Buser
Mo., 23.03. ABGESAGT - Interner Testwettkampf Geräteturnen ABGESAGT Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
Di., 24.03. ABGESAGT - Interner Testwettkampf Geräteturnen ABGESAGT Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Mo., 30.03. ABGESAGT - Riegenversammlung Frauen ABGESAGT Frauen
Maja Christ
 
April 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mi., 01.04. ABGESAGT - Riegenversammlung Damen ABGESAGT Damen
Mi., 01.04. ABGESAGT - Riegenversammlung Männer ABGESAGT Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 04.04. -
So., 05.04.
ABGESAGT - Trainingsweekend ABGESAGT - Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Nadine Christ
Mi., 22.04. Kegelschub Männer Wolfwil Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 25.04. ABGESAGT - 99. aTuTi Landsgemeinde ABGESAGT Alle Ueli Kissling
Sa., 25.04. ABGESAGT - Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K3-K4 ABGESAGT Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
So., 26.04. ABGESAGT - Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K2 ABGESAGT Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
 
Mai 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 02.05. Schülersporttag Raiffeisenarena Hägendorf Alle Thomas Däppen
Sa., 02.05. Championnat Jurassien Geräteturnen K5-K7 + KD Delémont Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Sa., 09.05. -
So., 10.05.
Kantonale Meisterschaften Einzelgeräteturnen Raiffeisenarena Hägendorf Alle Svenja Hodel
Di., 12.05. Faustballturnier Kappel Kappel Männer
Patrick Zimmerli
Mi., 13.05. Jugendmeisterschaft Raiffeisen Arena Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Simone Ryser
Fr., 15.05. Maibummel Frauen Offen Frauen
Maja Christ
Sa., 23.05. Gym Day Grosswangen Gymnastik Kleinfeld
Melissa Jenny
So., 24.05. FMV Roggwil Roggwil Gerätekombination
Sarah von Arx
Fr., 29.05. Regionalmeisterschaft im Vereinsturnen Wolfwil Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Sarah von Arx
 
Juni 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 06.06. Jugitag Winznau Jugendriege
Simone Ryser
Do., 11.06. -
So., 14.06.
Turnfest Zofingen Zofingen Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Nadine Christ
Mi., 24.06. Jugend GV Seniorenzentrum Untergäu Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Simone Ryser
Sa., 27.06. Kantonalmeisterschaft im Vereinsturnen Offen Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Sarah von Arx
 
August 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 03.08. Nachwuchstrainingswoche Geräteturnen halbtags K1-K4 Solothurn Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
Sa., 08.08. -
So., 09.08.
Riegenreise Männer Offen Männer
Patrick Zimmerli
So., 23.08. Eintracht Cup Geräteturnen K5-K7+KD Balsthal Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
Fr., 28.08. -
So., 30.08.
Chilbi 4614 Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Sa., 29.08. Rothrister Cup Rothrist Gerätekombination
Sarah von Arx
 
September 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.09. Herbstmeisterschaften Geräteturnen K5-K7+KD Roggwil Geräte Jugend gross
Tanja Geiser
So., 06.09. Kantonaler Spieltag 35/55+ Offen Männer
Patrick Zimmerli
Sa., 12.09. -
So., 13.09.
Schweizermeisterschaft im Vereinsturnen Offen Gerätekombination
Sarah von Arx
Sa., 12.09. -
So., 13.09.
Riegenreise Frauen Offen Frauen
Sa., 12.09. Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K4 Lohn-Ammansegg Geräte Jugend klein
Tanja Geiser
Sa., 19.09. -
So., 20.09.
Riegenreise Damen Offen Damen
Sa., 26.09. -
Mi., 30.09.
Jugendlager Altbüron Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Simone Ryser
 
Oktober 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 24.10. Unihockeyturnier RTVOG Offen Aktive Herren
Damen
Jugendriege
Simone Ryser
 
Dezember 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.12. -
So., 06.12.
Samichlaus Hägendorf Aktive Herren
Damen
Männer
Frauen
Gerätekombination
Gymnastik Kleinfeld
Volleyball Frauen und Männer
Fitness
Mo., 07.12. Chlausenhock Frauen Offen Frauen
Mi., 09.12. Bänzejass Männer Offen Männer
Do., 10.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen
Sa., 12.12. Adventsfeier Hägendorf Geräte Jugend klein
Geräte Jugend gross
Jugendriege
Kids Gym
Simone Ryser