Jahresprogramm
Januar 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Fr., 12.01. | Neujahrswanderung mit P.A.U.L.●. | Hägendorf |
Aktive Damen Männer Frauen Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Ueli Kissling |
Sa., 20.01. | Schneesporttag Jugend | offen |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Leichtathletik Jugend |
|
Mo., 22.01. | Badeplausch | Sole Uno Rheinfelden |
Frauen |
Rosmarie Kissling |
Mo., 22.01. | Badeplausch | Sole Uno Rheinfelden |
Damen |
Elena Gonzo |
Fr., 26.01. | 131. Generalversammlung | offen | Alle | Mischa Däppen |
Februar 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Fr., 09.02. | Eishockeyplausch Hägedorf-Oberbuchsiten | Olten |
Aktive Damen Männer Frauen Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Simon Kissling |
Mi., 28.02. | Kegelschub | Restaurant Rössli Fulenbach |
Männer |
Patrick Zimmerli |
März 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Sa., 02.03. - So., 03.03. |
Skiweekend | Engelberg |
Aktive Damen Männer Frauen Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Jacqueline Zemp |
Mo., 11.03. | Riegenversammlung Damen | Olten |
Damen |
Elena Gonzo |
Mo., 25.03. | Riegenversammlung | Restaurant Teufelsschlucht |
Frauen |
Edith Tester |
Mi., 27.03. | Jugendmeisterschaft | Raiffeisenarena |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Leichtathletik Jugend |
Desirée Hodel |
April 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Mi., 03.04. | Riegenversammlung | Restaurant Homberg |
Männer |
Patrick Zimmerli |
Sa., 06.04. - So., 07.04. |
Trainingsweekend | Zell |
Aktive Damen Männer Frauen Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Sarah von Arx |
Sa., 27.04. - So., 28.04. |
Kantonaler Nachwuchswettkampf (K1-K4) | Büsserach |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend |
Tanja Geiser |
Mai 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Sa., 04.05. | Schülersporttag | Raiffeisenarena |
Aktive Damen Männer Frauen Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Thomas Däppen |
Sa., 11.05. | Gym-Day | Grosswangen |
Schulstufenbarren |
|
Di., 14.05. | Faustballturnier | Raiffeisenarena |
Männer |
Patrick Zimmerli |
Fr., 17.05. | Regionale Meisterschaften im Vereinsturnen | Wolfwil |
Schulstufenbarren |
|
Fr., 24.05. | Maibummel | Born Kappel |
Frauen |
Flurina Röthlisberger |
Fr., 24.05. | Turnibutz | Vordemwald |
Schulstufenbarren |
|
Juni 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Sa., 01.06. | Tannzapfencup | Dussnang |
Schulstufenbarren |
|
Fr., 14.06. - So., 16.06. |
Solothurner Kantonalturnfest Buechibärg | Lüterkofen |
Aktive Damen Männer Frauen Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Sarah von Arx |
Fr., 14.06. - So., 16.06. |
Kantonale Meisterschaften EGT | KTF Buechibärg |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend |
Tanja Geiser |
Fr., 21.06. - So., 23.06. |
Solothurner Kantonalturnfest Buechibärg | Lüterkofen |
Aktive Damen Männer Frauen Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Schulstufenbarren Gymnastik Kleinfeld Volleyball Frauen und Männer Fitness |
Sarah von Arx |
Juli 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Mo., 01.07. | Bräteln | offen |
Frauen |
|
Mo., 01.07. | Riegenmeisterschaft Damen | Hägendorf |
Damen |
Elena Gonzo |
So., 14.07. - Sa., 20.07. |
Kantonales Jugendlager SOTV | Elm |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Leichtathletik Jugend |
Desirée Hodel |
So., 28.07. - Sa., 03.08. |
Kantonales Jugendlager SOTV | Tenero |
Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Leichtathletik Jugend |
Desirée Hodel |
August 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Sa., 10.08. - So., 11.08. |
Turnfahrt | Madranertal |
Männer |
Andreas Puder |
Sa., 24.08. | Rothrister-Cup | Rothrist |
Schulstufenbarren |
|
September 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
So., 01.09. | Kt. Männerspieltag | Balsthal |
Männer |
Patrick Zimmerli |
Sa., 07.09. - So., 08.09. |
Schweizermeisterschaft im Vereinsturnen | Zuchwil |
Schulstufenbarren |
|
Sa., 14.09. - So., 15.09. |
Riegenreise Damen | tbd |
Damen |
Elena Gonzo |
Sa., 21.09. - So., 22.09. |
Riegenreise | offen |
Frauen |
Edith Tester |
Sa., 28.09. - Mi., 02.10. |
Herbstlager STV Hägendorf | offen |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Leichtathletik Jugend |
Desirée Hodel |
November 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Sa., 16.11. | Herbstanlass inkl. Jugend GV | offen |
Geräteturnen klein Jugend Geräteturnen gross Jugend Jugendriege Kids Gym Leichtathletik Jugend |
Desirée Hodel |
Dezember 2024 | ||||
Datum | Anlass | Ort | Riege | Verantwortlich |
Do., 05.12. - Fr., 06.12. |
Samichlaus | Hägendorf |
Männer |
Rosmarie Kissling |
Mo., 09.12. | Chlaushock | offen |
Frauen |
|
Mi., 11.12. | Bänzejass | Hägendorf |
Männer |
Patrick Zimmerli |
Mo., 16.12. | Spiel & Spass | tbd |
Damen |
Elena Gonzo |