Januar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Di., 07.01. Wintervolleyspiel Lüterkofen Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Fr., 10.01. Neujahreswanderung ab Dorfplatz Haegendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Pascal Meier
Fr., 17.01. 127. Generalversammlung Seniorenzentrum Untergäu, Hägendorf Alle Mischa Däppen
Mi., 22.01. WIntervolleyspiel gegen Olten Oberdorf Volleyball Frauen und Männer, André Hodel
Mo., 27.01. Badeplausch Damen Offen Damen, Nicole Wanner
 
Februar 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Fr., 14.02. Eishockeyplausch Eisfeld Olten Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Pascal Meier
 
März 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 07.03. - So., 08.03. Skiweekend Adelboden Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Bianca Buser
Mo., 23.03. Interner Testwettkampf Geräteturnen Turnhalle Oberdorf Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Di., 24.03. Interner Testwettkampf Geräteturnen Raiffeisenarena Hägendorf Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Mo., 30.03. Riegenversammlung Frauen Offen Frauen, Maja Christ
 
April 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mi., 01.04. Riegenversammlung Damen Offen Damen,
Mi., 01.04. Riegenversammlung Männer Offen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 04.04. - So., 05.04. Trainingsweekend Offen Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Nadine Christ
Mi., 22.04. Kegelschub Männer Wolfwil Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 25.04. 99. aTuTi Landsgemeinde Raiffeisenarena Hägendorf Alle Ueli Kissling
Sa., 25.04. Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K3-K4 Dulliken Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
So., 26.04. Kantonale Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K2 Dulliken Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
 
Mai 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 02.05. Schülersporttag Raiffeisenarena Hägendorf Alle Thomas Däppen
Sa., 02.05. Championnat Jurassien Geräteturnen K5-K7 + KD Delémont Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Sa., 09.05. - So., 10.05. Kantonale Meisterschaften Einzelgeräteturnen Raiffeisenarena Hägendorf Alle Svenja Hodel
Di., 12.05. Faustballturnier Kappel Kappel Männer, Patrick Zimmerli
Mi., 13.05. Jugendmeisterschaft Raiffeisen Arena Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Fr., 15.05. Maibummel Frauen Offen Frauen, Maja Christ
Sa., 23.05. Gym Day Grosswangen Gymnastik Kleinfeld, Melissa Jenny
So., 24.05. FMV Roggwil Roggwil Gerätekombination, Sarah von Arx
Fr., 29.05. Regionalmeisterschaft im Vereinsturnen Wolfwil Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Sarah von Arx
 
Juni 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 06.06. Jugitag Winznau Jugendriege, Simone Ryser
Do., 11.06. - So., 14.06. Turnfest Zofingen Zofingen Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Nadine Christ
Mi., 24.06. Jugend GV Seniorenzentrum Untergäu Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser
Sa., 27.06. Kantonalmeisterschaft im Vereinsturnen Offen Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Sarah von Arx
 
August 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Mo., 03.08. Nachwuchstrainingswoche Geräteturnen halbtags K1-K4 Solothurn Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Sa., 08.08. - So., 09.08. Riegenreise Männer Offen Männer, Patrick Zimmerli
So., 23.08. Eintracht Cup Geräteturnen K5-K7+KD Balsthal Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
Fr., 28.08. - So., 30.08. Chilbi 4614 Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen,
Sa., 29.08. Rothrister Cup Rothrist Gerätekombination, Sarah von Arx
 
September 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.09. Herbstmeisterschaften Geräteturnen K5-K7+KD Roggwil Geräte Jugend gross, Tanja Geiser
So., 06.09. Kantonaler Spieltag 35/55+ Offen Männer, Patrick Zimmerli
Sa., 12.09. - So., 13.09. Schweizermeisterschaft im Vereinsturnen Offen Gerätekombination, Sarah von Arx
Sa., 12.09. - So., 13.09. Riegenreise Frauen Offen Frauen,
Sa., 12.09. Nachwuchsmeisterschaften Geräteturnen K1-K4 Lohn-Ammansegg Geräte Jugend klein, Tanja Geiser
Sa., 19.09. - So., 20.09. Riegenreise Damen Offen Damen,
Sa., 26.09. - Mi., 30.09. Jugendlager Altbüron Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Simone Ryser
 
Oktober 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 24.10. Unihockeyturnier RTVOG Offen Aktive Herren, Damen, Jugendriege, Simone Ryser
 
Dezember 2020
Datum Anlass Ort Riege Verantwortlich
Sa., 05.12. - So., 06.12. Samichlaus Hägendorf Aktive Herren, Damen, Männer, Frauen, Gerätekombination, Gymnastik Kleinfeld, Volleyball Frauen und Männer, Fitness,
Mo., 07.12. Chlausenhock Frauen Offen Frauen,
Mi., 09.12. Bänzejass Männer Offen Männer,
Do., 10.12. Bänzenturnier Damen Offen Damen,
Sa., 12.12. Adventsfeier Hägendorf Geräte Jugend klein, Geräte Jugend gross, Jugendriege, Kids Gym, Simone Ryser